Tuesday, 25 November 2014 18:51

The Dark side of Formula 1

Written by 

111 Дней

Формула 1 не заканчивается и не берет паузу, она лишь только набирает обороты перед сезоном 2015 года, который обещает больший накал страстей в соперничестве между командами и рынок пилотов тому подтверждение, хотя еще остается пара формальностей с работодателем Фернандо Алонсо и видом деятельности Дженсона Баттона.

Один из самых неоднозначных сезонов в истории Формулы 1 завершен. Как бы ни возмущались поклонники автоспорта, но, несмотря на абсолют доминирования Mercedes по ходу всего сезона, Формула 1 получила одного из самых неоспоримых чемпионов последних лет.

Хитрые и неуловимые нарушения регламента в конструкции болидов Эдриана Ньюи на протяжении последних 5 лет, разные технические решения на машинах напарников по команде RedBull, лебединая песня Honda, спорные решения технического регламента и неуверенные решения FIA на старте сезона 2009 года, заговорческий обгон Глока под дождем в ГП Бразилии 2008, звездная масть и удачный день по гороскопу Кими Райконнена в финале 2007 года – истории важен лишь результат, а победа всегда вызывает у соперников недоверие.

В 2014 многое выглядит иначе. Льюис Хэмилтон справился со своим единственным соперником на трассе Нико Росбергом, хотя в начале сезона его таковым и не считали. Нужно отдать должное борьбе и напряжению между пилотами, сохранившемуся до последнего Гран При сезона. Борьба напарников показала, что Хэмилтон не является поистине выдающимся пилотом, готовым на данной стадии своей карьеры называться «Легендой», его превосходство над Нико оказалось менее очевидным чем того ожидали, но определенно достаточным для того чтобы завоевать чемпионство уверенно и без лишних вопросов.

Также неоспоримым в 1й лиге этого сезона оказался F. Alonso, завоевавший 3 победы и 13 подиумов. Сезон был длинным и F1-Mania.ru приблизила нас к реалиям Формулы 1 как никогда, подарив захватывающую борьбу на всех этажах пелотона. Наши поздравления ЧЕМПИОНУ!!!

The Dark Side of Formula 1 была с Вами на протяжении всего сезона, освещая события чемпионата F1-Mania.ru. Обзор сезона со статьями по результатам Гран При, превью этапов и особенный раздел «The Legends» напомнил нам об особом характере «Королевы», о трагических и судьбоносных моментах из мира автогонок.

The Dark Side of Formula 1 благодарит всех кто принимал активное участие в публикациях. История начиналась словами «мы начинаем аналитический обзор возможно одного из самых неоднозначных сезонов в истории нашей любимицы – Королевы автоспорта», как видно спустя 19 Гран При ничего не изменилось и Формула 1 сохранила свой характер несмотря ни на что.

dark-side

Всем короткого и продуктивного межсезонья, друзья!

Любите Формулу 1!

bladef1 специально для f1-mania.ru

Read 6837 times Last modified on Tuesday, 01 October 2019 18:32