Wednesday, 11 May 2011 11:04

Итоги гран при Италии

Written by

В воскресенье, 08.05.2011, состоялся очередной этап чемпионата F1-Mania.ru в высшей лиге! На этот раз 18 лучших пилотов F1-Mania.ru сошлись в сражении за победу в Италии, на автодроме Nazionale di Monza!

Особенность этой трассы предвещала очень плотную борьбу в квалификации и гонке! И в 1-ой квалификационной сессии, первые 10 пилотов уместились в одну секунду, а первая 4-ка и вовсе в одной десятой!!! Финал квалификации проходил на подсыхающей трассе и лучшими на этот раз оказались парни из команды Red Bull, обладатель поула Montoya и завоевавший 2-ую позицию на старте Aram!!! Они окупировали первый ряд стартового поля!!!

Итак, старт гонки! гаснут огни светофора! болиды срываются с места! Тереша стартовавший с 3-ей позиции еще до 1-го поворота уже поравнялся с Арамом! Montoya ошибается на входе в первый поворот, там же Тереша проходит Арама и пользуется ошибкой Montoya и вырывается в лидеры!!! Его напарник MSchumacher так же отиграл пару позиций и прорвался на 3-е место!!! Между пилотами Феррари лиш Арам! Требуны ревут! Ликуют Тифоззи! Но эта радость длиться не долго! Арам спустя круг отчаянно атакует Терешу, Тереша просто уворачивается от болида Red Bull тем самым пропустив его вперед!!! Арам начинает отрываться! MSchumacher подгоняет Терешу и тот вскоре сдается перед темпом напарника! MSchumacher потихоньку догоняет Арама, а Тереша в свою очередь словно по следам, по колее впереди едущего напарника насчупал такой же темп и терпеливо сидит у него на хвосте!.. Лидирующая тройка оторвалась от едущего 4-ым Alain на 23 секунды и Тереша тут же бросается на пит стоп, в надежде использовать тактику раннего пит стопа и выскакивает из пита прямо перед Алайном на чистый трек, тут же прибавляет! Через пару кругов на синхронный пит сворачивают и лидеры гран при! Арам выезжает из питлейна, разгон, Тереша не далеко и скорость гораздо выше, Арам устремляется к первому повороту, но Тереша успевает к нему первым и он снова вырывается в лидер гран при!!! Его напарнику повезло меньше, его немого оттормозил Арам на пит лейне и он выехал с него за Алайном... Тереша в свою очередь начал отрываться от Арама и спустя несколько кругов, Арам, идущем на второй позиции, влетает в болид Renault, замершего на прямой старт финиш!!! Жесточайшая авария, колеса и болид разлетаются в разные стороны!... И конечно же на трассе появляется SC !!! Алайн сворачивает в бокс и вот пилоты Феррари уже на 1-ой и 2-ой позициях!!! Ну а третим, следом за ними, во преки всем проблемам, а именно, штраф в виде старт с последнего места, опасениям пропуска гран при, едет ни кто иной, как лидер чемпионата, Академик Scar!!! Болельщики стоят сжав свои кулочки!!! В боксах команд Ferrari и McLaren затаили дыхание!!! Рестарт гонки!!! Пилоты Феррари сохранили свои позиции, Скар наседает!... Тереша потихоньку отъезжает иииии!!!.... торможение перед Лесмо, его болид бросает в сторону, он едва улавливает его!!! Его тут же проходит MSchumacher!!! Скар за Терешей, Аскари, торможение, болид Тереши снова бросает!!! Скар проходит его и устремляется за MSchumacherom!!! Тереша тим радио: "Brakes, Brakes!!! They burned down!!!" Полседние круги гонки, Скар атакует, MSchumacher отбивает атаку и не оставляет Скару шансов на обогон!!! Последний поворот, механики команды Ferrari встречают своего победителя!!! Трибуны вот вот развалятся от ликования болельщиков!!! MSCHUMACHER ПЕРЕСЕКАЕТ ЧЕРТУ И ПОБЕЖДАЕТ НА ДОМАШНЕМ ДЛЯ SCUDERIA FERRARI ГРАН ПРИИИИИИИИ!!!! Следом за ним в полу секунде финиширует Скар!! ну и последняя ступень подиума достается пилоту Заубер, Алайн!!!

Таким образом на подиуме обливаются шампанским, вот уже который гран при подрят, все те же красный, серебристый и белый комбенизоны! Поздравления призерам! И спасибо за зрелищную гонку!

Read 6010 times