Wednesday, 11 November 2015 21:26

Пресс-конференция и превью гран-при Испании

Written by 

Участники пресс-конференции: GoldStix (Toro Rosso), Alex333 (Manor F1 Team), Bizon (Williams F1)

Вопрос: Прошел день после провала в Бахрейне, расскажите как ваше состояние, о чем думали после гонки?
GoldStix: Несмотря на провал в Бахрейне, настроение вполне позитивное, да, провал был, но на данный момент, рано говорить о поражениях. Первое, о чем я думал после гонки - это то, как бы поскорее отправиться в Испанию.

Вопрос: Расскажите как это было, эти ощущения, когда после продолжительного застоя возвращаешься в гонки?
Alex333: Очень классные ощущения! Как будто вернулся обратно в 5 сезон, в самое начало своей гоночной карьеры) Это особенное приятное волнение на старте гонки - оно ни с чем не сравнится.

Вопрос: В Бахрейне вы финишировали на 4 месте и снова для вас это хороший результат, приближаетесь к 3 месту в личном зачете, перед началом сезона рассчитывали ли вы на такое удачное начало сезона?
Bizon: Да, перед началом сезона конечно рассчитывал прибавить во многих компонентах, ставил перед собой высокие цели, по крайней мере быть в пятерке, во многом все зависит от "дружбы" с болидом, понимания настроек, по крайней мере сейчас нащупал тот путь при котором можно с болидом быть на "ты".

Вопрос: После, неожиданно для многих, успешного начала сезона вы откатываетесь в турнирной таблице уже на 3 место, какие задачи вы ставите на сезон и дальнейшую борьбу?
GoldStix: При данном раскладе, в Личном зачете, я рассчитываю навязать борьбу за Чемпионский титул, и, не смотря на потерю очков в Бахрейне, так же не стоит оставлять без внимания Кубок Конструкторов, уверен мы, со своим напарником, сможем побороться за него.

Вопрос: Рассчитываете ли вы на дальнейшее участие в чемпионате и какие вы видите сложности при возвращении в гонки, напомните когда вы повесили свой шлем на гвоздь?
Alex333: 9 сезон когда мы с командой Caterham выиграли БКК, был для меня последним полноценным сезоном в качестве пилота, также я проехал пару отдельных гонок в 11 сезоне.
В дальнейшем планирую участвовать в чемпионате. Хочу проехать ГП Испании и все оставшиеся гонки сезона начиная с ГП Великобритании. В декабре у меня защита диплома поэтому около месяца ездить не смогу. Сложностей вообщем то никаких не вижу, разве что с местами в составе лиги как то туго и может так сдаться, что свободного болида для меня на гонку не окажется.

Вопрос: Три гонки подряд вы опережали своего напарника по команде по итогам гонки, и вот в Бахрейне эта серия прервалась, надейтесь и в дальнейшем бороться со своим напарником или вам это противостояние не интересно?
Bizon: Ну, борьба с напарником это невероятное по напряжению противостояние, очень захватывает, но при столь напряженной борьбе всегда есть полная уверенность в напарнике, когда машины находятся в притык а ты знаешь - тебя не выбьют -- это конечно высший профессионализм и неимоверная любовь к формуле 1 (желаю поучиться некоторым и к тому же ветеранам), взаимное уважение и корректность, мы в прекрасных отношениях.

Вопрос: Следующая гонка в Испании уже через неделю, когда планируете вылет и начало подготовки?
GoldStix: Вылет планируем на среду, в четверг болиды уже будут собраны и в этот же день мы сможем проехать первые круги по трассе.

Вопрос: Перед уик-эндом в Бахрейне вы заявляли что не сможете побороться и за десятку сильнейших, однако на удивление вы даже в какой-то момент лидировали в гонке и боролись за подиум, какие амбиции насчет Испании, гонка уже через неделю, время на подготовку значительно меньше!
Alex333: Конечно, я видел по тестам, что еду очень хорошо и отстаю от того же ЛК на 1-2 десятки на круге, но стабильности как у него у меня не было и 100% дистанции мне предстояло ехать 1-й раз в жизни + довольно долгий перерыв. Поэтому, конечно, я ставил себе реалистичные задачи и попадание в очки уже рассматривал как удачное выступление.
Испанский обновленный автодром очень коварен, в частности 3-й сектор, не прощающий ошибок. Думаю тут будет очень трудно, особенно клавишникам. По скорости в начале тестов я проигрываю лидерам больше чем в Бахрейне. Поэтому по сухой погоде повторение результата гонки в Бахрейне буду считать успехом. Под дождем хотя бы доехать до финиша уже будет достижением))

Вопрос: Пару слов о трассе в Барселоне, прошла всего ночь после гонки в Бахрейне, а вы уже в Испании, изучаете трассу?
Bizon: Трасса в Барселоне одна из любимейших моих трасс, это подтверждается прошлогодним результатом, когда шел в темпе лидера и не хватило пару - тройку кругов что бы его "достать", ну будем надеяться выступить здесь удачно и приехать на финиш в достойных очках.

Спасибо GoldStix, Alex333, Bizon за комментарии

Расписание гран-при Испании

16 Ноября

20.30 - Сборы
21.00 - Квалификация
21.20 - Варм Ап
21.30 - Гонка
Дистанция 100%

Приглашаются все желающие, не пропустите!

Read 5103 times