Friday, 11 March 2011 16:24

Derek о дебютной гонке

Written by

Добрый день Дерек, поделитесь вашими ощущениями после первой гонки в F1 FIRST LEAGUE? Сравните два ваших дебютных старта в первой и третьей лигах?

Derek - Здравствуйте. Пожалуй, я не буду многословен. Ощущения очень положительные, несмотря на неудачный "занавес" гонки. В третьей лиге мне было не слишком трудно, потому что в гонке я ехал очень быстро, и меня замедлял лишь траффик. Ну и парочка ошибок, из-за которых повредил болид. В первой же лиге был ажиотаж большой перед стартом, я собрался и выдал достаточно неплохую езду, смог стабильно ехать на 3 месте, но переволновался и задел траву, это была фатальная ошибка. Сломанное антикрыло не дало шанса продолжить гонку в быстром темпе

 

Сенсации не случилось, а ведь вы могли оказаться на подиуме уже с самой первой гонки. Расстроились из-за этой коварной ошибки на последних кругах? Можно ли сказат что вам не хватило сосредоточености до конца дистанции или ошибка случилась из-за прессинга сзади идущего пилота?

Derek - Немного расстроился, но так как я не веду борьбы за личный зачет, то не смертельно, хотя потерянные очки для команды - это да, плохо. Ошибка была из-за прессинга Фоксбарсы, целиком и полностью он приближался и я нервничал, увы, моя авария также "помогла" повредить машину и ему.

 

Если бы заранее знали, про погодные условия на трассе, изменили бы вы свою тактику с пит-стопами?

Derek - Не думаю, но возможно +/- 2 круга, по ситуации

 

Если отбросить последние 3 круга, по мнению большинства ваш дебют удался на славу, вы согласны?

Derek - Со стороны конечно виднее, но мне кажется все было очень неплохо

 

 

 

 

 

Read 4126 times