Print this page
Monday, 21 March 2011 11:08

Итоги ГП Канады

Written by

Вчера завершился ГП Канады в котором победил ветеран чемпионата F1-Mania.ru, Ciuckia8!!! Ciuckia8, наверное, в самой плотной в этом сезоне борьбе за поул-позишн одержал верх над своими соперниками и завоевал поул-позишн! А так же Ciuckia8 показал лучший круг в гонке!

Первую половину гонки пилоты лидирующей группы ехали очень плотно... Примерно с интервалами в 1 секунду, а именно: Ciuckia8, Montoya, Teresha, Scar, Alester, MSchumacher. И все было спокойно пока не разгорелась борьба за 3-е место между пилотами Scar и Teresha... И пока эти пилоты яростно и зрелищно боролись в принципиальной борьбе, лидирующая пара все дальше и дальше отрывалась от них... После множества атак Scarа, Teresha едет на ранний пит-стоп, следом за ним его напарник MSchumacher, после чего они застряли за пилотом команды STR Yurashkynet и в результате этого после своих пит-стопов Scar и Alester выезжают далеко впереди пилотов Ferrari... Тем временем лидирующая пара так и едет не расставаясь, но и Ciuckia8 не подпускает Montoya на дистанцию атаки, а более того, постепенно отрывается!.. Во второй половине гонки у пилота команды Renault Alester горят тормоза! И этим сходом он дарит пилотам Ferrari по +1 позиции, впринципе как и всем кто еще боролись на трассе, а Scarу подиум!..

Ближе к своему плановому пит стопу Ciuckia8 ошибается, его разворачивает! И казалось бы все! Montoya дождался! Но к счастью Ciuckia8 и не счастью Montoya, лидер гонки мастерски быстро возвращает свой болид Renault на траекторию и того отрыва который он нагнал хватило что бы сохранить лидерство в гонке... Затем пит стопы лидеров с интервалом в один круг, но и тут механики команды Renault F1 Team сработали лучше и уже ни что не мешало Ciuckia8 финишировать первым, впервые в этом сезоне!!! Для пилота Red Bull Montoya, серебрянная награда тоже пока что высшее достижение в этом сезоне, но на пресс-конференции пилот признался что расстроен что не смог победить!... Не даром ведь говорят что самые обидные места - это 2-ое и 4-ое... На последнюю ступень пьдестала поднялся Scar, вновь опередив своих ближайших конкурентов в погоне за титул и тем самым еще немного укрепив свое лидерство в общем зачете чемпионата F1-Mania.ru !!!

Редакция F1-Mania.ru поздравляет призеров ГП Канады!