Saturday, 21 November 2015 23:30

Кольца судьбы

Written by 

10-9 место( 14 голосов)

  Итак, начнём. 10 и 9 место поделило 2 трассы, которые набрали одинаковое количество голосов – по 14. Начнём с Nurburgring. В голосовании присутствовали варианты суто Nurburgring и Nordschleife. Поскольку фактически это одна и та же трасса, эти варианты объединили. Итак, о самой трассе. Это одна из самых сложных трасс в мире. Проехать круг на «зелёном аду» без ошибки – нереальная задача. На этой трассе надо реально выживать. Перепады высот, невероятно опасные скоростные участки – трасса просто великолепна!

 

10-9 место( 14 голосов)

 Nurburgring делит 10 и 9 строчку вместе с Barcelona-Catalunya. На этой трассе проходят тесты болидов Формулы-1, ведь здесь есть и длинная прямая, и медленные, и скоростные участки. Трасса действительно классная, ведь очень коварная и пилотажная. Далеко не каждому пилоту она удаётся!

 

8 место( 15 голосов)

  На 8 месте легендарний Red Bull Ring в Австрии. Трасса достаточно коварна – смотря на конфигурацию можно подумать, что она очень простая, но А1-Ring ни разу не лёгкая! Очень скоростная и коварная, снова же, с перепадами высот. Поворотов немного, но пройти их – сложная задача.

 

 

 

7 место( 17 голосов)

 На 7 месте расположилась легендарная городская трасса в Монте-Карло. Наименьшая ошибка здесь может привести к сходу с дистанции, ведь отбойники очень даже рядом. Трасса очень медленная, обгонять практически невозможно. Только смелые или безбашенные люди тут полезут в атаку, и лишь единицам удавалось обогнать.

 

  

6 место( 20 голосов)

 С чего всё начиналось… И снова трасса-легенда Silverstone на 6 месте. Невероятные связки поворотов, которые знает каждый, кто причастен к гонкам. Множество скоростных участков дарят ежеминутную борьбу на трассе. Погода здесь всегда разнообразна, что непременно дарит интригу в гонке.

  

5 место( 23 голоса)

 Открывает пятёрку лучших Circuit Gilles Villeneuve в Монреале( Канада). Большое количество прямых дарит много обгонов в гонке. Конфигурация снова же кажется простой, но быстро пройти шиканы очень и очень трудно. К тому же, в Канаде скучных гонок не бывает…

 

 

4 место( 24 голоса)

 Немного похожа за конфигурацией, но совершенно другая – Monza. Самая скоростная трасса в современном календаре Формулы-1. Впервые увидев эту трассу, можно подумать, что она слишком простая. Но проезжая всё больше кругов, понимаешь, что максимум можно выжать только идеально проехав все повороты. Благодаря огромному количеству прямых, здесь всегда много обгонов.

3 место( 25 голосов)

 Тройку лучших открывает Suzuka. Невероятно пилотажная трасса, каждый поворот уникален и пройти его очень трудно. Соответственно ошибки пилотов здесь не редкость, но благодаря большим зонам безопасности, ошибки чреваты только потерей времени. Особо опасна трасса по дождём, что в 2014 году доказал Жюль Бьянки…

 

2 место( 29 голосов)

Серебро топа у трассы Interlagos. Бразильская трасса радует гонщиков перепадами высот, интересными поворотами с разной скоростью прохождения и длинными прямыми, где можно красиво обойти соперника. Гонки здесь всегда радуют яркой борьбой, красивыми обгонами и невероятными эмоциями. Дождь здесь частый гость и он любит вносить свою интригу в борьбу пилотов.

1 место( 34 голоса)

Итак, чемпион! Как вы думаете, какая трасса на вершине топа? Разве были какие-то сомнения? Конечно же, это Spa-Francorchamps. Действительно великая трасса. Здесь есть все виды поворотов – и медленные шпильки, и скоростные повороты. Великолепные виды Арденнских лесов также радуют глаз, но пилотам некогда смотреть по сторонам! Любая ошибка может привести к сходу, ведь на скорости больше 200 км/ч сложно что-либо предпринять. Погода невероятно переменчива. Скучных гонок тут точно не бывает!

Хочу сказать, что много действительно хороших трасс не попало в топ. В опросе поучаствовало почти 40 человек. Мнение каждого учитывалось. Спасибо всем, кто не пожалел 5-10 минут, чтобы проголосовать за 10 лучших трасс. Всего в опросе фигурировало ровно 50 трасс. Жду ваших оценок и пожеланий.



Read 5756 times