Saturday, 01 December 2018 13:50

Лига Менеджеров: Превью первого этапа

Written by 

Первый сезон Лиги Менеджеров стартует уже в это воскресенье 2 декабря, и мы попытались проанализировать возможный расклад сил и сделать прогноз на первую гонку. Главная интрига чемпионата заключается в том, сможет ли Ред Булл с Павлом Ароновым бросить вызов Феррари в борьбе за Кубок Конструкторов и за победу в личном зачете. Феррари имеет в своем составе так же быстрого надежного пилота, но по мнению многих в паддоке превосходит Ред Булл по мощности двигателя, а значит - будет иметь некоторое преимущество на быстрых трассах. Кроме того, никто пока не знает истинной силы команды Мерседес, которая пропустила предсезонные тесты в полном составе. Ходят слухи что ее пилоты готовятся на закрытых трассах и могут преподнести сюрприз в первых гонках сезона!

Вторая интрига - это борьба в так называемом "втором дивизионе" или как шутят в паддоке - Формуле 1.5. Здесь команды довольно близки по силам, и все решит борьба пилотов. Сильнейший состав пилотов у команды Хаас, звезды 1 лиги - Max Semenyuk, Zorkii_GlaZ, а так же подающий надежды дебютант Peter Burangulov, выступающий за команду Force India обещают захватывающую борьбу в каждой гонке.

Что касается прогнозов на Гран-При Бельгии, то безусловно в топ-3 фаворитом является команда Феррари, которой, возможно составит серьезную конкуренцию Мерседес. Для Ред Булла эта трасса не очень подходит, из-за слабого двигателя, но от Павла Аронова мы ждем чудес.

​В преддверии первой гонки сезона некоторые менеджеры согласились дать небольшое интервью.



Команда Феррари. Менеджер Vistas

Вопрос: Феррари традиционно считают лидером в борьбе за победу в Кубке Конструкторов и личном зачете. Сейчас пилот команды - ASPIRIN возглавляет протокол предсезонных тестов в Спа. Насколько амбициозные цели вы ставите перед командой на этот сезон?

Ответ: Цели просты -завоевать Кубок Конструкторов!Чем больше побед -тем больше вероятность выйти в плюс -в конце сезона -по финансам.

Вопрос: Кого вы считаете своими основными соперниками в этом сезоне? Сможет ли бросить вам вызов Ред Булл, ведь в его составе чемпион 1 лиги прошлого года?

Ответ: Хаас Редбул и Феррари считаю вполне конкурентоспособными командами. Судя по топовым пилотам в этих командах.

Вопрос: Болид Феррари хорошо сбалансирован, но на скоростных трассах, таких как Спа, преимущество, судя по всему, будет на стороне Мерседеса?

Ответ: Да, безусловно, у мерседеса на скоростных трассах будет преимущество.

Вопрос: Ваш прогноз на начало сезона? Будет плотная борьба, или Феррари будет иметь подавляющее преимущество?

Ответ: Думаю преимущество будет минимальным! Все зависит от пилота -насколько он мотивирован и опытен!



Команда Williams. Менеджер Zorkii_GlaZ

Вопрос: Судя по предсезонным тестам, команде Вилльямс не хватает скорости, не смотря на высокую надежность. По пройденным кругам вы лидируете, но результаты оставляют желать лучшего. Какие цели вы ставите перед командой на этот сезон?

Ответ: Действительно машина этого сезона получилась не самой удачной. Поэтому наша команда сосредоточиться на стабильном пилотировании, постараемся лучше разобраться в настройках. Наша задача отмыть карму вильямса от предыдущих грехов и вывести команду на новый уровень безошибочного пилотирования.

Вопрос: Если не считать тройку лидеров, остальные команды находятся близко друг к другу по скорости. Кого вы считаете своими основными соперниками в этом сезоне?

Ответ: Судя по всему прямую борьбу мы сможем навязать только команде Заубер. Наверно нашу тактику точнее всего можно будет описать китайской мудростью: если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как проплывает труп твоего врага Конечно, эти слова нужно понимать не в прямом смысле: мы будем сидеть в конце пелотона, как затаившийся тигр, и ждать ошибок других команд, чтобы настичь их, словно крадущийся дракон.

Вопрос: Gennady37 F1 сделал недавно в паддоке довольно пессимистичные заявления. Все так плохо, или все же мы увидим Вилльямс в борьбе за очки?

Ответ: Безусловно, наша команда будет участвовать в борьбе, вгрызаться и держаться за первую десятку всем чем можно. Но главным средством достижения этой цели мы видим в стабильности темпа и пилотировании без ошибок и штрафов. Геннадии очень ответственный пилот, он очень много готовится и думаю сможет выполнить поставленную задачу на все 100%. Вероятно, мы сможем навязать более плотную борьбу другим командам в следующем сезоне.

Вопрос: Ваш прогноз на начало сезона? Насколько плотной будет борьба среди команд второго дивизиона, и сможете ли вы в нее вмешаться?

Ответ: думаю начало сезона обойдется без сенсации, но вот дальнейшая борьба за денежные знаки обещает быть бескомпромиссной: как никак на кону место в топ командах следующего сезона. Как я уже говорил мы будем ждать удобного момента для завоевания хороших позиции в финишном протоколе. За Вильямс!



Команда McLaren. Менеджер Max Semenyuk

Вопрос: Макларен темная лошадка в этом чемпионате. Предсезонные тесты команда провела очень скромно, соперники теряются в догадках об истинной скорости болида Макларен. Какие цели вы ставите перед командой на этот сезон, сможете ли бросить вызов признанным лидерам, таким как Феррари, Ред Булл, Мерседес?

Ответ: Не думаю, что Макларен - темная лошадка. Проблем очень много и конечно прежде всего они связаны с сильным дефицитом мощности двигателя. Думаю, ждать чего-то серьезного на первых двух этапах не стоит. Еще одна проблема - острый недостаток пилотов! Будущее команды даже на этот сезон туманно.

Вопрос: Если не считать тройку лидеров, остальные команды находятся близко друг к другу по скорости. Кого вы считаете своими основными соперниками в этом сезоне?

Ответ: Думаю, команде под силу стать четвертой командой, несмотря на проблемы с ротацией. Главным соперником является форс индия - у них довольно сильный состав пилотов и сбалансированная машина. Если не найдется одного постоянного пилота, боюсь что борьба будет невозможна!

Вопрос: Судя по предсезонным тестам, болиду Макларен в этом сезоне не хватает максимальной скорости не смотря на хорошую прижимную силу. На втором секторе в Спа вы были очень быстры. Переход на мотор Рено в этом сезоне был ошибкой?

Ответ: Без комментариев. Переход на новый двигатель была не моя идея!


Команда Haas. Менеджер Outj.

Вопрос: Хаас многие аналитики считают одним из претендентов, который может бросить вызов "большой тройке". У вас очень сильный состав пилотов, сбалансированная машины. Какие цели вы ставите перед командой на этот сезон, сможете ли бороться за подиумы и победы в гонках?

Ответ: Основная цель, это топ - 4 в кубке конструкторов или выше . Будет тяжело бороться за подиумы и тем более за победы, но я уверен в своих гонщиках , они профессионалы.

Вопрос: Если не считать тройку лидеров, остальные команды находятся близко друг к другу по скорости. Кого вы считаете своими основными соперниками в этом сезоне?

Ответ: Соперников достаточно, думаю самая плотная борьба будет с Форс Индией и возможно с Маклареном, ну посмотрим как будет развиваться сезон , предсказывать сложно.

Вопрос: Команда пропустила предсезонные тесты, поэтому соперники могут только гадать об истинной скорости Хаас. На что вы рассчитываете в Спа?

Ответ: В СПА рассчитываю , а точнее надеюсь что мои гонщики найдут где находится трасса =)) А если серьезно, то думаю что первая гонка будет тяжелой для команды. Трасса не очень подходит для нашей машины.

Вопрос: У команды очень сильный состав пилотов. Не помешает ли их соперничество командным интересам? Есть ли в команде распределение ролей - первый пилот, второй, или вы будете избегать командной тактики?

Ответ: Избегать? - нет. Применять? - да! Оба пилота имеют равный статус . Оба были проинструктированы - никакой борьбы на трассе с напарником если есть вероятность столкновения. В первую очередь - результат команды.

 

Команда Red Bull. Менеджер Foxbarsa.

Вопрос: Многие считают одним из претендентов на победу в чемпионате. Безусловно звезда команды - чемпион прошлого сезона 1 лиги Павел Аронов. Какие цели вы ставите перед командой на этот сезон, сможете ли бросить вызов Феррари и Мерседесу?

Ответ: И правильно считают . Павел - звезда F1-Mania.ru и будет выкладываться до конца. Так, что никакие там феры-меры реально помешать не могут. Задача Паши выигрывать у пилотов первого эшелона ,а моя у второго.

Вопрос: Как утверждают аналитики, первая тройка команд (куда входит Ред Булл) очень близка по скорости. Феррари заключила контракт с очень быстрым пилотом ASPIRIN, в Мерседесе так же достаточно быстрые пилоты, судя по предсезонным тестам. Кого вы видите основным соперником Ред Булл в предстоящем сезоне в борьбе за первенство в личном зачете?

Ответ: Соперник все те же что и в первой лиге . И неважно на каких болидах они едут. Сезон короткий и все будет зависеть от везения, посещаемости и чистоты гонок.

Вопрос: Судя по всему, Спа не очень подходит болиду Ред Булл. На что вы рассчитываете в первой гонке сезона?

Ответ: Почти все трассы нам не подходят,так как у нас с маклареном, самая маленькая максималка из команд, выходящих на первый старт. Так что рассчитывать приходиться на стабильность, тренировки, правильную стратегию и SC!

 

Напоследок, напоминаем, что первая гонка чемпионата состоится 2 декабря, в 16:00 по МСК, на трасса Спа-Франкошамп.

Read 4446 times Last modified on Tuesday, 01 October 2019 16:25