Wednesday, 11 July 2018 16:37

Первая лига: Интересная статистика после гран-при Великобритании

Written by

Квалификация

Niko сумел завоевать свой второй поул в карьере в высших лигах. Он стал четвертым пилотом, стартовавший в этом сезоне с первого места, и первым пилотом не на Мерседесе и Феррари. Также это 22-й поул для команды Red Bull, которая занимает четвертую строчку после Ferrari(81), Mercedes(39) и Force India(29).

Макс Семенюк в 4-й раз в своей карьере стартовал с первого ряда, и впервые по ходу этого сезона опередил в квалификации своего напарника Павла Аронова: счет в квалификации в Феррари стал 9-1 в пользу Павла. Также это 148-й старт с первого ряда пилотов команды Ferrari, которая намного опережает по этому показателю ближайшего преследователя команду Mercedes(73).

Гонка

DENIS провел свой сотый гран-при в высших лигах (100 стартов), и стал четвертым пилотом, преодолевшим отметку в 100 гран-при, после Teresha(128), Luetzenkirechen(118) и Pavel Aronov(106).

Vladislav Pavlov в 10-й раз финишировал(10 раз в очках) из 11 проведенных гран-при: его единственный сход - это дебютная гонка в конце прошлого сезона в Абу-Даби. В этом сезоне он является единственным пилотом, финишировавшим в очках во всех гонках, и преодолевшим всю дистанцию всех 10-ти прошедших гран-при.

Vladislav Pavlov одержал 7-ю победу в карьере и в сезоне, и теперь делит 10-ю строчку в общей таблице по числу побед с пилотами Dhved и Soosk. Это 42-я победа и 104-й подиум для команды Mercedes.

Skiant и EeOne преодолели свой 1 000-й круг в карьере - теперь у EeOne 1 041, у Скианта - 1 007 пройденных кругов. Они стали лишь 12-м и 13-м пилотами, преодолевшими отметку в 1 000 кругов. Для EeOne это также стал 20-й финиш(20-й в очках) в карьере.

Макс Семенюк в 10-й раз финишировал на подиуме, и теперь делит 20-ю строчку в общей таблице с пилотами Pancer, Aram, Vlad.

Макс Семенюк и Владислав Павлов преодолели отметку в 200 набранных очков - теперь у них 213 и 209 соответственно.

Read 7176 times Last modified on Tuesday, 01 October 2019 17:02